Можно ли написать заявление в полицию и примут ли его т
Добрый вечер. На территории заправки произошло ДТП. Машина врезалась в колонку. Оператор не вызывает полицию . Водитель автомобиля оставляет номера телефонов и соглашается оплатить нанесённый ущерб. Утром следующего дня он по звонку приходит к директору заправки . Но директор сумму ущерба сразу сказать не может. Они договариваются как только сумма будет подготовлена он им сообщит. Когда сумма была посчитала он позвонил водителю автомобиля который сказал что оплачивать он ничего не будет. Можно ли написать заявление в полицию и примут ли его т.к прошло уже 4 дня
Здравствуйте Елена!
В ответ на Ваш вопрос сообщаю следующее:
В данном случае обращаться в полицию не вижу смысла, дело не возбудят, умышленных действий предполагаю не было. В рамках возмещения вреда владельцу заправки нужно требовать возмещения ущерба с виновника.
С Уважением, Иван.
Добрый день!
Заявление в полицию следует писать, если хотите оформить ДТП, по крайней мере, чтобы остались официальные следы в полиции. Кроме этого, если виноват владелец автомобиля, то ущерб от ДТП покрывается за счёт ОСАГО (если полис оформлен) и виновному платить не следует. Если вины владельца автомобиля нет, то ущерб может быть взыскан в суде, как с владельца средства повышенной опасности. Но и в этом случае АЗС заплатит за разбитую машину.