Здравствуйте.Есть решение суда о взыскании 1/4 алиментов на моего ребенка - это 25%.Что нужно сделать или как написать заявление чтобы удерживалось в размере 70%, какие основания и т.д
Здравствуйте.Есть решение суда о взыскании 1/4 алиментов на моего ребенка - это 25%.Что нужно сделать или как написать заявление чтобы удерживалось в размере 70%, какие основания и т.д.
, Камила, г. Москва
Елена Морозова
Здравствуйте, Камила.
70% это для обращения взыскания по алиментам, например, в случае взыскания кроме текущей суммы алиментов, также и долга по алиментам за прошлые периоды или неустойки.
Размер 25% это доля на 1 ребенка. Заявляют в долях когда есть фиксированный заработок. Если не работает, или нерегулярный заработок — можно подать Иск о взыскании в твердой денежной сумме — не меньше 50% от прожиточного минимума на ребенка в Вашем регионе.
Для получения доп. консультации или составления документов по семейному праву — нажмите «Общаться в чате».