Доли уставного капитала
Нужен ли протокол собрания учредителей, если ООО покупает долю уставного капитала другого ООО? Подскажите пожалуйста. Заранее спасибо.
, Марина, г. Новосибирск
Ольга Кинева
Добрый день, Марина!
В соответствии со ст. 33 ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью»
2. К компетенции общего собрания участников общества относятся:
1) определение основных направлений деятельности общества, а также принятие решения об участии в ассоциациях и других объединениях коммерческих организаций;
Из п. 6 ст. 37 того же Закона следует, что решение, принимаемое общим собранием участников, оформляется протоколом.