Списаны средства с моей Карты по исполнительному документу (есть номер и дата)

Списаны средства с моей Карты по исполнительному документу (есть номер и дата). Об исполнительном производстве ничего не знаю. Как можно выяснить ситуацию?

, Алексей, г. Москва
Дмитрий Блинов
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Есть или нет на Вас исполнительное производство и какой судебный пристав его ведет можно проверить на сайте Федеральной службы судебных приставов в разделе Банк данных исполнительных производств по Вашим ФИО и дате рождения, там же будет указан контактный номер судебного пристава, размер долга.

Далее Вы можете связаться с приставом или придти к нему на прием и прояснить всю ситуацию.

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алексей!

Вероятнее всего в отношении Вас был вынесен судебный приказ. Его должны были направлять Вам по месту регистрации. Если по месту регистрации его Вам направили, а Вы не получили, то Вам придется возвращать весь долг. Если по месту регистрации ничего не направлялось, то тогда Вы можете приказ отменить и вернуть деньги.

Могу написать Вам документы для отмены судебного приказа. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.