Могу ли я выкупить его долю у него, без вступления им в наследство своей доли?

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Живем с братом в одной квартире, осталась она от матери. Матери нет уже почти 6 лет. Я вступил в наследство своей доли, но еще ее не оформил на себя. А брат в наследство не вступает. Мы оба там прописаны. Могу ли я выкупить его долю у него, без вступления им в наследство своей доли?( я предоставлю ему другую жил площадь, а он отпишет мне свою долю.)

, Максим, г. Волгоград
Игорь Решетников
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день.

Чтобы Вам выкупить долю у брата, необходимо чтобы он ее зарегистрировал в Росреестре, это обязательно. Либо пусть отказывается от наследства.