Подскажите какие налоги мне нужно будет заплатить и какими возможными налоговыми льготами я могу при этом воспользоваться, Официально не работаю, самозанятая
Здравствуйте, в июле месяце получу в наследство квартиру, я хочу ее продать и на эти деньги купить две квартиры поменьше. Подскажите какие налоги мне нужно будет заплатить и какими возможными налоговыми льготами я могу при этом воспользоваться,Официально не работаю, самозанятая
, Инна, г. Москва
Андрей Власов
я хочу ее продать и на эти деньги купить две квартиры поменьше. Подскажите какие налоги мне нужно будет заплатить и какими возможными налоговыми льготами я могу при этом воспол
Инна, добрый день! Помимо госпошлины в рамках принятия наследства Вам нужно будет заплатить 13% ндфл с дохода от продажи недвижимости если продадите ранее трех лет владения с момента открытия наследства. Размер налога зависит от цены продажи, кадастровой стоимости, способа и расходов на приобретение данной квартиры наследодателем. Покупка жилья дает права на получение/зачет налогового вычета в размере до 2 млн.