Родители в разводе, как прописать новорожденного
Здравствуйте! молодая мама развелась еще будучи беременной, в паспортном столе требуют присутствия отца для прописки ребенка по месту жительства матери. Отец неизвестно где, связи с ним нет. Родители новорожденного прописаны в разных местах, младенцу нет еще месяца. Есть возможность прописать ребенка без паспорта и без присутствия отца?
, Елена,
Людмила Максименко
нет такого основания для отказа в регистрации ребенка по месту жительства матери. обязаны прописать немедленно. грозите обращением в прокуратуру и органы опеки. если будут продолжать этот беспредел.