Выплата премии военнослужащему по приказу 1010 от 2010 года

Здравствуйте. Меня исключили из списко на получение премии в конце года по причине того что я был лишен водительских прав в марте этого года. согласно приказа премия не выплачивается тем у кого есть дисциплинарные взыскания и кто не сдал физическую подготовку. за 2,5 года службы я не имел ни одного взыскания, служебная карточка чиста. физическую подготовку сдал на удовлетворительно на итоговой проверке за летний период обучения. ежемесячную премию получаю в полном объеме в размере 25% как и все. Законно ли лишения меня премии по приказу 1010 и могу ли я обратиться по этому поводу в суд??? заранее спасибо.

, Василий, г. Каменск-Уральский
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Уважаемый Василий!

Я лишь могу подтвердить Ваши слова об основаниях, установленных пунктом 11 приказа № 1010, по которым военнослужащие, имеющие дисциплинарное взыскание за совершенные грубые дисциплинарные проступки в период, за который производится дополнительная выплата, а также имеющие неудовлетворительные результаты по профессионально-должностной (командирской) и физической подготовке, не представляются к дополнительному материальному стимулированию. Лишение Вас водительских прав ну никак не подпадает под эти основания. Для начала я бы порекомендовал обратиться (лучше письменно) к вышестоящему начальнику, который наделен правом устанавливать эту выплату, о причинах лишения Вас этой выплаты. Если разговор не заладится — смело идите в суд.