Знакомому мной были переведены в течение 4х месяцев небольшие суммы, без расписки, общая сумма 15 тыс, для меня
Знакомому мной были переведены в течение 4х месяцев небольшие суммы, без расписки, общая сумма 15 тыс, для меня существенная, есть голосовые сообщения от него о датах возврата, которые всегда переносились, теперь он грозит написать заявление о вымагателестве с моей стороны, долг не признает. Переводы были только безналичные
, Ольга, г. Москва
Олег Ларин
Здравствуйте, Ольга!
Обычное стандартное нежелание должника платить по долгам.
С Вашей стороны здесь нет вымогательства. В возбуждении уголовного дела будет отказано.
Со стороны же Вашего недобросовестного знакомого имеется неосновательное обогащение. Вы можете взыскать с него долг в претензионно-судебном порядке.
За составлением искового заявления можете обратиться ко мне в личные сообщения Имеется опыт в подобных делах.