Вопрос Должны ли родители оплачивать охрану и уборку школы
Вопрос
Должны ли родители оплачивать охрану и уборку школы
, Екатерина, г. Москва
Виталий Калмыков
Добрый день!
Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 N 273-ФЗ
2. Закон «Об образовании» закрепляет, что родители не обязаны платить за ремонт школы, содержание территории, охрану здания и обучающихся, а также учебники и транспорт.
3. Школа может обязать детей носить форму. Родители могут купить её как самостоятельно, так и при поддержке регионального бюджета. Правда, закон не обязывает государство (или регион) оплачивать школьную форму.