Жилье приобретенное за семейный капиталл как его делить?
Раздел имущества при разводе.как оценивается имущество.жилье приобретенное за семейный капиталл как его делить?
, Виталий Зиновьев, г. Иркутск
Если жилое помещение, приобретенное с использованием средств материнского капитала, не было оформлено в общую собственность родителей и несовершеннолетних детей, при разрешении спора о разделе общего имущества супругов суду следует определить доли детей в праве собственности на данное жилое помещение. Размер долей детей будет определяться пропорционально их части в материнском капитале. Суд выделит детям определенную долю, как правило, это небольшая доля, т.к. основная сумма все-таки вносится родителями. А остальная часть квартиры будет поделена пополам между супругами.