Если я пропишу у себя знакомого человека в доме на постоянную прописку, смогу ли я потом выписать его бес проблем если мне будет нужно?
, Наталья, г. Иркутск
Наталья Кедрова
Добрый день, Наталья. Выписать самостоятельно знакомого Вы не сможете. Он сам должен будет заявить о снятии с регистрации. В судебном порядке есть категория иска о прекращении регистрации лица, необходимо будет доказывать, что лицо не проживает в квартире, не платит за ком.услуги. Безопаснее для Вас, если не уверены в человеке, разрешить ему сделать временную регистрацию, максимальный срок временной регистрации три года, прекращается она по истечению срока. Удачи! Если Вам был полезен мой ответ, просьба оценить.