Можно ли подписывать такое заявление?
В образце заявлении о разводе есть пункт о том что спора по разделу имущества между нами нет. Но я сначала хочу оформить развод, а потом вернуться к разделу имущества. Можно ли подписывать такое заявление?
Здравствуйте!
В ответ на Ваш вопрос сообщаю следующее:
Если в дальнейшем раздел имущества будет производиться, то нужно исключить данную фразу из образца. Если Вы в добровольном порядке без суда разводитесь, то можно подать заявление и с такой фразой, в дальнейшем сможете разделить имущество как нужно.
Такая фраза фактически отражает устные договоренности сторон
С Уважением, Иван.