Подскажите пожалуйста, можно ли сделать аренду кальянов в специализированном магазине продажи Табаков и кальянов

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, можно ли сделать аренду кальянов в специализированном магазине продажи Табаков и кальянов. У меня ИП предусматривает такую услугу согласно ОКВЭД

, Евгений, Севастополь

Здравствуйте, Евгений!

кальян — это обычное движимое имущество, как например самокат. Вы может сдавать его в аренду, в идеале заключая письменный договор с клиентом, регламентируется это главой 34 ГК РФ

1. В аренду могут быть переданы земельные участки и другие обособленные природные объекты, предприятия и другие имущественные комплексы, здания, сооружения, оборудование, транспортные средства и другие вещи, которые не теряют своих натуральных свойств в процессе их использования (непотребляемые вещи).

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.