Но тетя его опекун против наших отношений и грозится написать на меня заявление в полицию

Здравствуйте , мне 24 года , моему молодому человеку 17 лет , и у меня такой вопрос могут ли меня посадить за совращение несовершеннолетнего? , если все у нас по обоюдному согласию . Но тетя его опекун против наших отношений и грозится написать на меня заявление в полицию

, Даша, г. Ростов-на-Дону
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
тетя его опекун против наших отношений и грозится написать на меня заявление в полицию

 Даша,

тётя насмешит всю полицию.

Поскольку молодому человеку уже исполнилось 16 лет, можете «совращать» его сколько угодно: законом это не запрещается. Возбраняется лишь совершеннолетним лицам (18+) вступать в сексуальные контакты с лицами, моложе 16 лет (см. ст.ст.134 -135 УК РФ).

УК РФ Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста
1. Половое сношение с лицом,не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.