Будет ли посдедняя мед комиссия, и что будет с данным документом?

Здравствуйте! Мне 18 лет! Я состою на воинском учете, и у меня есть приписное! К армии у меня категория Б-4! В 16 лет мою группу ставили на воинкий учет! Сейчас я завершил обучение на 2 курсе, и перешел на 3 последний курс! Срок обучения 2 года 10 месяцев! Приходила мне в июне повестка в военкомат! Я пришел в военкомат и мне дали только приписное, и послали на хрен! Ходил недавно к окулисту и он выявил у меня зрение упало до минус 10! В интернете написано если у человека зрение падает больше чем на минус 12, то ему ставят категорию Д, и снимают с воинского учета! У меня через год повтор окулиста в поликлиннике по зрению! Скажите пожалуйста, если у меня зрение упадет еще до менус 5, и будет в сумме минус 15, то возьмут ли меня служить в армию? И если меня признают не годным к службе, то выдадут ли мне какой нибудь документ подтверждающий мою негодность, и заберут ли у меня приписное удостоверение, в случае если меня признают категории Д?

, Михаил, г. Москва
Нодар Макацария
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Доброго времени суток.

Согласно статье 34 расписания болезней, утвержденном Постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 N 565  «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе», а) при диагностировании близорукости или дальнозоркости любого глаза в одном из меридианов более 12,0 дптр либо астигматизма любого вида на любом глазу с разницей рефракции в двух главных меридианах более 6,0 дптр присваивается категория годности «В» (ограниченно годен к военной службе) при которой Вы освобождаетесь от прохождения службы по призыву; б) при диагностировании близорукости или дальнозоркости любого глаза в одном из меридианов более 8,0 дптр и до 12,0 дптр либо астигматизм любого вида на любом глазу с разницей рефракции в двух главных меридианах более 4,0 дптр и до 6,0 дптр присваивается категория годности «Д» (Не годен к военной службе) при которой Вы также освобождаетесь от прохождения службы по призыву.

При диагностировании Вам заболевания глаз, с параметрами указанными Вами, Вы будете освобождены от прохождения службы. Рекомендую обратиться в военкомат до окончания обучения самостоятельно, чтобы не терять время проходя обследования после окончания обучения. Обратитесь в адрес военкомата к которому приписаны и сообщите, чтобы Вам диагностировано заболевание препятствующее прохождению службы (в Вашем случае близорукость/дальнозоркость), после чего Вас направят от военкомата на обследование для подтверждения диагноза, в случае если диагноз подтвердится, то на мед комиссии в военкомате Вам будет присвоена категория годности (В или Д) и выдан военный билет, что является подтверждением того факта, что Вы не подлежите призыву в армию.