Здравствуйте, если отец оформляет на совершеннолетнюю дочь от первого брака дарственную на землю / дом
Здравствуйте, если отец оформляет на совершеннолетнюю дочь от первого брака дарственную на землю / дом, будучи женатым на другой женщине, имеет ли право эта женщина претендовать на эту недвижимость при разводе ?
, Александра, г. Краснодар
Евгений Яковлев
может претендовать если эти земля и дом были приобретены им
будучи в браке с этой женщиной по мотиву отсутсвия её согласия на отчуждение
совместной собственности
если до того
(до заключения с ней брака) — то нет
Урал Таштимиров
Может, если эта недвижимость совместно нажитое имущество в браке. Если эта недвижимость была до брака или приобретена по безвозмездной сделке (дарение, наследство), то это имущество мужа и не делиться, он распоряжается сам.