Характеристики хорошие какое наказание ожидать?

Здравствуйте. Мужа приняли с 0.5г соли 228ч1 ранее судимости были по детству но они погашены по другим статьям. Характеристики хорошие какое наказание ожидать?

, Алина, г. Ростов-на-Дону
Андрей Иванов
Юрист, г. Москва

Добрый день.
Лица, совершившие преступление по ч. 1 ст. 228 УК РФ несут наказание в виде штрафа в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.
Сложно сказать о том, какое будет наказание, тут влияет активное способствование, наличие  особого порядка рассмотрения дела в суде, иные смягчающие и отягчающие обстоятельства. Но возможен исход наказан без лишения свободы.

Алина
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Муж признал вину и подписал наличие особого порядка. Добровольно выдал наркотические вещества.
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Если предыдущие судимости погашены, юридически муж считается не судим и наказание ему будет назначаться как впервые совершившему преступление.

Реальное лишение свободы вряд ли назначат, вероятность очень маленькая.

Возможно также прекращение уголовного дела в связи с назначением меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа, если суд, в котором будет слушаться ваше дело, такое практикует.