Как обезопасить все три стороны?
добрый вечер. Хочу сделать временную регистрацию дочери 15 лет в квартире, которая в долевого собственности у моей мамы и её родственницы в равных долях. В квартире никто не прописан и не живет. Можно ли сделать регистрацию только дочери? Какие последствия для обоих собственников могут быть? При временной регистрации не возникает права владения и распоряжения -правильно? Как обезопасить все три стороны? Проживать дочь там не будет, регистрация нужна только для перевода в другую школу.
Добрый день.
Прописать временно дочь можно, нужно при этот согласие всех собственников. После окончания срока прописки, она аннулируется автоматически. Прописать только дочь можно. Право владения и распоряжения не возникает, возникает право пользования.