Списали детские пособия в счёт долга по исполнительным производствам

  • 1656010051229
    .jpg
  • 1656010418891
    .jpg
, Надежда, г. Москва

Здравствуйте, Надежда!

Ст. 101 ФЗ от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» предусмотрен перечень видов доходов, на которые не может быть обращено взыскание:
— пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов РФ и местных бюджетов. Соответственно, суммы пособий не должны удерживаться. Чтобы снять с этих поступлений арест, следует обратиться к судебному приставу-исполнителю, который ведет исполнительное производство, предоставив справку о перечислении детских пособий на этот расчетный счет.