Сразу зарегистрировать лейбл?

Добрый день. Я планирую продвигать артиста (музыка), хочу быть его продюсером и в том числе заниматься продвижением в интернете , в социальных сетях и т. п. + иметь права на музыку, права на бренд, лейбл. Подскажите с чего начать оформление? Мне достаточно ИП? Код оквед 90.02? Или что-то дополнительно? Что далее? (сразу зарегистрировать лейбл?) какой путь пройти по шагам (хотя бы короткое перечисление)

, Нина, г. Санкт-Петербург
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Регистрировать ли Вам лейбл или нет Вы определяете самостоятельно, такую деятельность можно осуществлять и без регистрации лейбла. Естественно оказание по оказанию услуг в сфере продвижению артиста является коммерческой деятельностью, следовательно должно быть зарегистрировано ИП.

Вы можете зарегистрировать основной ОКВЭД и дополнительные, в случаи необходимости.

Основной — код ОКВЭД 90.02: Деятельность вспомогательная, связанная с исполнительскими искусствами

Эта группировка включает:
— вспомогательную деятельность, связанную с исполнительскими видами искусства при постановке оперных и балетных представлений, концертов и прочих сценических выступлений;
— деятельность режиссеров,продюсеров, художников и монтажеров декораций, рабочих сцены, осветителей и т.д.;
— деятельность продюсеров или антрепренеров по организации мероприятий на собственных театральных площадках или без них

Достаточно зарегистрировать ИП и заключить договор с артистом — этого достаточно.