Я подала на развод имеет двоих детей несовершеннолетних один 12лет инвалид 1гр.старший 17лет

Я подала на развод имеет двоих детей несовершеннолетних один 12лет инвалид 1гр.старший 17лет.

Если я подам на раздел имущества а это дом который был приобретён у его отца на средства материнского капитала за второго ребёнка у всех четверых 1/4доля и машина которая оформлена на меня и управляю ей я у мужа прав нет.Он алкоголик привлекали к уголовной ответственности по поводу угрозы мне жизни ножом при несовершеннолетних детях.

Вопрос что я буду иметь при разделе имущества какие мои права

, Елена, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Раз у вас доли уже в доме есть у каждого его делить не будут. Автомобиль вправе разделить пополам. Ст, 34 СК РФ.

Елена
Клиент, г. Москва
Как мне лучше поступит жить с ним в одном доме я не могу страшно так ка он пьют и ведет себя неадекватно

Вы вправе продать свою долю в доме, доли детей с согласия отдела опеки только .