Однако недавно в Райфайзен банке я увидел сообщение о том что будет рассчитан налог после подачи поручения
Покупаю Валюту (€ и $)с помощью банков брокеров (Райфайзен, Тинькоф)
После покупки валюты я пересылаю ее за границу с целью покупки криптовалюты от туда.
Однако недавно в Райфайзен банке я увидел сообщение о том что будет рассчитан налог после подачи поручения на вывод денежных средств
Считается ли отправка Свифтом выводом денежных средств, и грозят ли налоги по итогам года, в случае если с утра я купил евро, а в обед уже отправил
И так несколько раз в неделю, вплоть до лимитов в 50 000$
Ссылка на статью на сайте Райфайзен https://www.raiffeisen-capital.ru/faq/35/?ysclid=l4zajitrts71427377
- 49143095-F633-47FD-95DB-D7C8DC9F2FE1.jpeg
Добрый день.
1.Отправка валюты со счета в РФ на счет за пределами РФ не образует налогооблагаемого дохода.
2. В силу разъяснения ЦБ от 7 июня установлено
С 8 июня российские резиденты — физические лица имеют право в
течение календарного месяца перевести со своего счета в российском банке
на свой счет за рубежом или другому человеку не более 150 тыс. долларов
США или эквивалент в другой иностранной валюте. Такую же сумму могут
перечислять на зарубежные счета нерезиденты — физические лица из
дружественных стран. Ранее лимит составлял 50 тыс. долларов США.
Через компании, оказывающие услуги по переводу денежных средств без
открытия счета, резиденты и нерезиденты из дружественных стран в течение
месяца смогут перевести не более 10 тыс. долларов США или эквивалент в
другой иностранной валюте (прежний порог — 5 тыс. долларов США).
таким образом со своего счета в РФ на счет за пределами РФ Вы можете переводить 150 000$ в месяц.
https://www.garant.ru/hotlaw/federal/1547947/
Все остальные моменты могут быть детально разобраны в рамках отдельной полноценной услуги в чате( кнопочка рядом с фото юриста, доступна при входе на сайт через браузер)
С уважением Евгений Беляев
При этом судя по выписке Вы выводите не $, рубли. если речь идет о покупке валюты на бирже, ее конвертации в рубли и выводе рублей налог возможен.
Судя по выписке что Вы представили — иное. У Вас вывод рублей. Попробуйте обатиться изначально в банк и выяснить. При выводе валюты с валютного счета налога не будет