В суде как то должны же об этом знать?
Мошенники из Русского стандарта, банка, не дают покоя. Сначала пришел приказ, я его отменил, документы из банка об отмене на руках. Спустя 1.5-2 года. пришел большой конверт с документами из банка, об иске, копия я так думаю. Срок исковой давности уже прошёл давно, более 10 лет назад. Была карта на 50.000р, выплатили им уже больше чем в 3 раза и потом, они просто пропали. Спустя 10 лет, начали мозги компасировать звонками и судом. Как быть, что делать? Может быть нужно напечатать документ о том, что их время уже давно прошло, срок исковой давности то же? Вся страна их уже ненавидит! В суде как то должны же об этом знать? Как избавиться от них? Спасибо
Здравствуйте, Александр.
Согласно ст. 195 ГК РФ исковой давностью признается срок для защиты права по иску лица, право которого нарушено.
В соответствии со ст. 199 ГК РФ исковая давность применяется судом только по заявлению стороны в споре, сделанному до вынесения судом решения.
Истечение срока исковой давности, о применении которой заявлено стороной в споре, является основанием к вынесению судом решения об отказе в иске.
Вам необходимо сделать в суде заявление о пропуске истцом срока исковой давности. Только при наличии такого заявления суд может отказать истцу в иске.