Приветствую Около полу года назад приобрёл поддержанный автомобиль пользовался им с большим удовольствием

Приветствую

Около полу года назад приобрёл поддержанный автомобиль пользовался им с большим удовольствием

Но не давно узнал что мой автомобиль в залоге с 2016 года но при этом машина снималась и ставилась на учёт

Что делать в таком случае ??? Как быть ??

, Максим, г. Якутск
Мария Скачкова
Юрист, г. Хабаровск

Если при покупке вы не знали о залоге, выходит, что предыдущий собственник обманом завладел вашими деньгами. Его можно попробовать привлечь к уголовной ответственности. Или хотя бы расторгнуть договор купли-продажи — ДКП — через суд, чтобы вернуть стоимость автомобиля. В этом случае вы сможете получить только сумму сделки по договору, даже если в реальности заплатили больше. Кроме того, можно потребовать возместить судебные расходы и затраты на юриста, а также компенсировать моральный вред.