Может можно составить какое-то нотариальное соглашение, или какой-то другой способ?

Здравствуйте!

Я хочу прописаться к родственникам (постоянная прописка).

Прошусь на 1-2 года, потом выпишусь. Но хоть это и родственники, но они опасаются чтобы я не задержался на долго.Как они могут себя обезопасить в плане того, чтобы я точно выписался в срок. Может можно составить какое-то нотариальное соглашение, или какой-то другой способ?

С ув. Вадим

, Вадим, Евпатория
Анна Полякова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Вадим.

Ваши родственники в любом случае смогут выписать вас в судебном порядке, так как они являются собственниками и их законное право: решать кто может проживать в их жилище.

Можно оформить у нотариуса обязательство, что вы обязуетесь сняться с регистрационного учёта. Однако, если вы не сниметесь с учёта, то в любом случае выписывать вас будут через суд.

Почему не рассматриваете временную регистрацию? Она

Вадим
Клиент, Евпатория
Спасибо за ответ!