Здравствуйте, продаю продукцию из пластика (совки, тазики, лотки и т.д.) на Вайлдберриз
Здравствуйте, продаю продукцию из пластика (совки, тазики, лотки и т.д.) на Вайлдберриз. Продукцию закупаю у заводов-производителей из России. На продукции стоит товарный знак производителя, я ее переупаковываю для продажи и продаю под своим ИП. Могут ли производители запретить мне продавать их продукцию или наложить штраф за незаконное использование товарного знака.
Здравствуйте, Эмма!
во-первых использование товарного знака — это как раз наоборот — продажа товара маркированного товарным знаком. Если вы его убираете, значит не используете. Претензии могут быть если сами товары, как объекты материальные защищены другими средствами охраны — патент на промышленный образец. Тогда нарушение будет.
Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.