И возможно ли как-то доказать его невиновность?
Доброго времени суток. У меня вопрос по поводу лишения автомобильных прав.
Мой брат, больше 1,5 года назад попался в состоянии алкогольного опьянения за рулём, вот 16 мая этого года он получил после сдачи экзаменов их обратно. Устроился на работу водителем, ничего не предвещало беды. И вот вчера ночью катался с выпившей девушкой на чужой машине на которой была просрочена страховка (из-за чего не взял с собой документы) и недалёко от дома остановили сотрудники ДПС, в машине стоял перегар видимо от девушки, но на брата начали наговаривать, мол выпивший и он тоже, а он в свою очередь растерялся из-за того что на руках документов не было, боялся что попросят их, в итоге отказался дуть в трубку, а так как была ночь и понятых двух было нереально найти - сотрудники включили камеру видеофиксации для составления протокола, где он подтвердил, что отказывается от мед.освидетельствования. Поясняя тем, что плохо себя чувствовал из-за перегрева на солнце. Придя домой после отделения, где снимали с него отпечатки пальцев и т.д. Мама не учуяла никакого перегара, ни утром от него никаких запахов алкоголя не было, к тому же в 6:30 утра он проходил медика на работе и тоже все показания были в порядке. Скажите пожалуйста как быть? Что грозит? И возможно ли как-то доказать его невиновность? Очень переживаем, ведь прошло всего 44-45 дней после того как получил права. Спасибо заранее.