8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Стоит ли вообще покупать такую квартиру?

Здравствуйте.

Я решила купить недвижимость в ипотеку.

На квартире обременение, но риэлтор его снимает+неузаконена перепланировка(риэлтор занимается узаканиванием,но заявление на узаканивание будет подаваться от моего имени.

В квартире многодетная семья с несовершеннолетними детьми за счета продажи мне квартиры покупает квартиру больше.

На мужа семьи есть судебные приказы о кредитах,также у него своё ИП.

Вопрос: в случае если он решит признать себя банкротом,то квартиру у меня могут отобрать?(у квартиры цена немного выше рыночной) В случае банкротства продавца как можно признать себя, что я добросовестный покупатель и квартиру не отобрали? Стоит ли вообще покупать такую квартиру?

Показать полностью
, Клиент, г. Москва

Здравствуйте!

Рисков достаточно много. Но при правильном подходе, правильном и грамотном составлении документов (прежде всего, соглашения о задатке, предварительного и основного договора купли-продажи) риски можно минимизировать.

Если цена по договору купли-продажи будет не менее, чем рыночная, то риск истребования у Вас квартиры в связи с банкротством продавца будет крайне минимален, практически сведен к нулю.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Имеет ли вообще юридическую силу договор "обещания дарения"?
Добрый день. В ноябре 2025 года я взяла ипотеку на первичное жилье, вместе со своим отцом по программе «донорской ипотеки». Право на семейную ипотеку было у моего отца, я взяла как основной заемщик, а он-мой созаемщик. Ипотеку взяли на 24 года, отцу на момент погашения ипотеки будет уже 74 года, он в браке, у меня 9/10 долей, у него 1/10. Меня интересует следующий вопрос: у знакомого нотариуса составили договор «обещания дарения», в котором прописано, что «даритель»то есть мой отец, безвозмездно передаст мне 1/10 долю квартиры, но как я поняла, эта часть может быть передана только после полного погашения ипотеки, то есть, пока я ее выплачиваю, я не могу получить его 1/10 долю, так ли это?имеет ли вообще юридическую силу договор «обещания дарения»? Беспокоит такой момент, чтобы его жена, в случае кончины моего отца раньше срока выплаты ипотеки, не стала претендовать на часть моей квартиры.
, вопрос №4969523, Анастасия Темирова, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вероятен ли вообще успешный исход в таком деле и возместить причиненный ущерб?
Здравствуйте! Полгода назад мужчина взял у меня в аренду фотоаппарат. Был составлен договор аренды. В назначенное время мужчина не вернулся, удалил свои соцсети, выбросил сим карту и пропал. Было подано заявление в полицию. В дальнейшем я нашла ещё нескольких пострадавших по такой же схеме, мы подали ещё и коллективное заявление. У одного из пострадавших остался паспорт мужчины, который оставлял его в качестве залога. На все заявления получили отказ в возбуждении дела. По причине того, что не смогли найти этого мужчину и опросить его, а значит подтвердить наши заявления нельзя. Я подавала жалобы в прокуратуру, моё дело возобновили. Только сегодня, спустя полгода позвонили из отдела полиции и вызвали на допрос. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать ещё в данной ситуации? Вероятен ли вообще успешный исход в таком деле и возместить причиненный ущерб? Думаем прибегнуть к помощи юриста, потому что движения никакого нет, правоохранительные органы даже не пытаются помочь.
, вопрос №4968785, Маргарита, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Есть ли налоги на такие действия?
Я провожу самокатные соревнования. Организатором является наша Автономная Некоммерческая Организация. Вообще, соревнования не являются официальными спортивными соревнованиями. Сейчас это социокультурное, развлекательное событие для участников самокатного сообщества. Это фестиваль. Событие легально. Вопрос стоит по поводу призов для победителей: сейчас варианта 2. Первый: мы дарим денежные сертификаты в магазин самокатных деталей Второе: мы дарим денежные призы. Буквально деньги, которые потом каким то образом, можно будет перенаправить победителю. Вопрос такой: каким образом можно направить деньги победителю? Можно ли в моей ситуации отправлять деньги победителю легально? Есть ли налоги на такие действия?
, вопрос №4967965, Фёдор, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как быть и как поступить и стоит ли вносить половину чтоб потом не было у нас проблем?
Здравствуйте У нас умерла мама в ноябре( Нас 4 е наследника. Мы получили наследство -1/2 квартиры на 4 х. То есть по 1/8 на каждого. В документах прописана стоимость за долю 1800 Но у мамы был кредит в атб -404 тысячи и кредитка в Сбербанке- с лимитом на 220 тысяч . На момент смерти она была пустая . Я обратилась в банки . Атб подал в суд . А Сбербанк нет . Но долг уже по кредитке 282 тысячи . Такой вопрос - мы с братом не общаемся еще с двумя наследниками никак . Но хотим внести по долгам ровно половину там и там за нас двоих . Суд назначен на 1.06.26 . Могут ли нам присудить выплачивать остальное? Могут ли арестовать счета ? Как быть и как поступить и стоит ли вносить половину чтоб потом не было у нас проблем?
, вопрос №4963243, Екатерина, г. Благовещенск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И стоит ли вообще отказываться от выплат?
Здравствуйте! Супруг участник СВО два года бп, на днях будет суд о признании погибшим, месяц назад родился ребёнок, записали на него. Хочу отказаться от выплат, и могу ли я отказаться в пользу его родного сына? У бойца есть мать, если я откажусь в пользу сына, она может подать в суд на сына чтоб ей вернуть деньги? И стоит ли вообще отказываться от выплат? Спасибо за ответы!
, вопрос №4963175, Надежда, г. Нижний Новгород

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 30.06.2022