Такая ситуация, мне 27 лет, я гражданин РФ постоянно проживающий на территории Республики Беларусь (Вид на жительство с 14 лет), хочу приехать официально зарегистрироваться и получить военный билет

Доброго времени суток.

Большая просьба ответьте пжл на вопрос.

Такая ситуация, мне 27 лет, я гражданин РФ постоянно проживающий на территории Республики Беларусь (Вид на жительство с 14 лет), хочу приехать официально зарегистрироваться и получить военный билет .

В связи с этим есть несколько вопросов.

1. Будут ли у меня проблемы в военкомате(Т.к. не разу там за всю жизнь не был)

2. Какие документы мне будут нужны для получения билета

3. подскажите пжл какой порядок действий

, Кирилл, Минск
Иван Кантаев
Юрист, г. Москва

Кирилл, день добрый.

Порядок получения военного билета долгий.

Необходимо собирать документы.

Две ч/б фотографии без уголка
российский паспорт и ксерокопии его 2-ой, 3-ей, 5-ой страниц
аттестат, диплом (оригинал и копия)
водительское удостоверение (оригинал и копия)
справка об отсутствии судимостей
справка Ф-9
свидетельство о браке, свидетельство о рождении каждого ребенка (если имеется)

МЕДКОМИССИЯ (могут быть сложности по получению направления на обследования)

Далее предоставить документы, что жили в Белоруссии.

Военный билет только по регистрации постоянной можно получить.

Постановка на воинский учет

Постановление Правительства РФ от 27.11.2006 N 719 (ред. от 14.10.2021) «Об утверждении Положения о воинском учете»

Есть нюансы, обращайтесь — помогу, если есть необходимость.