Возможно ли рефинансирование при долгах?
Есть ли возможность написать в банк,о том что физически не хватает денег платить?Дело в том что я гос служащий,и в 4 банках у меня кредит,зарплата всего 24000,из них 50% алименты,еще и на съемной квартире за 8000 живу,как попросить рефинансирование в одном банке чтобы платить самую минимальную сумму? куда обращаться?если есть возможность написать в банки заявление есть ли примеры,или форма заявления?
В любом случае у вас есть право обратиться в банки с заявлениями о реструктуризации задолженности, отсрочки погашения суммы основного долга (проценты платить все равно придется). Не останавливайте оплаты. Платите по кредитам по мере возможности. Банки само собой будут списывать эти суммы на штрафы, неустойки, но это уже другой вопрос. Получите ответы с банков. Возможно кто-то пойдет вам на уступку. Скорее всего дело дойдет до суда, после чего на основании исполнительных листов задолженность будут взыскивать судебные приставы. Далее можно будет обратиться в суд с заявлением о рассрочке исполнения решения суда.