Здравствуйте могу ли я гражданин Казахстан снять пинсионый в России Так как работаю 8 лет в России и очень нужны деньги по семейным обстоятельствам?

Здравствуйте могу ли я гражданин Казахстан снять пинсионый в России Так как работаю 8 лет в России и очень нужны деньги по семейным обстоятельствам ????

, Михаил, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Накопительную пенсию можно снять только при назначении пенсии.