Прокололся у наших полевых медиков, перетерпел головные боли и продолжил выполнять задачи дальше
Добрый день. Я действующий офицер МО РФ. С февраля месяца принимал участие в СВО.
10.03.2022 г., выполняя боевые задачи в Мариуполе, попал под миномётный обстрел, получил баротравму. За медицинской помощью на эвакуацию не обращался, потому как был в сознании и посчитал для себя лично позором по такому поводу убыть на эвакуацию потому как за спиной у меня были подчинённые и не хотелось им показывать дурной пример. Прокололся у наших полевых медиков , перетерпел головные боли и продолжил выполнять задачи дальше.
28.05.22г. при выполнении очередной задачи повторно получил баротравму. Из-за нехватки людей для выполнения боевых задач также на эвакуацию для лечения не убыл, продолжил выполнять задачи дальше, но через несколько дней началась невыносимые боли и я был вынужден выехать в пункт постоянной дислокации части в город Новочеркасск. По прибытии в часть обратился медпункт полка, где мне выписали направление в поликлинику на консультацию к неврологу. В поликлинике после осмотра, врач направила меня в госпиталь на консультацию к врачу. Придя в госпиталь, после осмотра мне определили стационарное лечение в госпитале. Диагноз мне поставили астено-невротический синдром. Уже находясь в госпитале, я обратился к лечащему врачу с вопросом о единовременной выплате по случаю получения ранения, на что получил ответ, что мне выплата не положена потому как я прибыл самостоятельно и справки формы 100 у меня нет, поэтому мне определили плановую госпитализацию. Насколько я понял и страховка мне тоже не положена. Исходя из выше сказанного, хотел бы у Вас спросить, имею ли я всё таки право на единовременную выплату в соответствии с указом президента РФ номер 98 от 05.03.22г.? Справки формы 100 в наличии , причину я Вам описал выше, а результат ранения налицо. Я стал глухим и очень сильно заткаюсь, плюс зрение упало после ранения. Сейчас уже в зону боевых действий не пустят, а к медикам за формой сто тоже уже бесполезно обращаться, скажут, что время ушло. В итоге - приказ Родины выполнил в полном объёме, но вот Родина почему то в лице уполномоченных начальников считает , что я как бы могу и обойтись, ведь я уже всё, отработанный материал.
С уважением, Алишер
Алишер, добрый день. В данном случае Вам положена выплата, но придется это все доказывать через суд, что травма было получена в ходе выполнения Вами поставленных задач. Сразу говорю — это не быстро и придется проходить много разных обследований, но дело выигрышное, главное найдите хорошего юриста. Если нужна помощь, то можем помочь.
Если нужна помощь — пишите в личные сообщения.
С Уважением, Вениамин Дайков, компания ПЕРЭКС.
Добрый вечер. Очень давно занимались схожего плана делом. Мы разбирались практически год. Цену сейчас не могу сказать — нужно понимать объем работы.