Бывший муж хочет присудить мне половину автокредита взятого в браке

Добрый день. Бывший муж хочет присудить мне половину автокредита взятого в браке . Такое возможно?

, Дарья, г. Псков
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте!  Да возможно.  Согласно пункта 3 ст. 39 Семейного кодекса РФ

Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.

То есть,  в данном случае необходимо установить два фактора.  Разделено ли имущество супругов и в каких долях.

Является ли автомобиль общим имуществом супругов и подлежит ли разделу.

Если данных факторов не имеется,  то автокредит разделу не подлежит.

Дарья
Клиент, г. Псков
Общего имущества не имеем. Машину он кредитную продал, не знаю каким образом

Сложно будет.  Нужно детально разбираться