Выходит, мне просто сидеть, сложа руки, и ждать пока меня заберут в армию?

Здравствуйте! Вопрос касается целевого обучения. Суть в том, что я 5 лет назад перед началом своего обучения заключал целевой договор. Мы тогда особо с родителями не понимали всех особенностей. Боялись пролететь бюджет по баллам. Сейчас же я уже закончил обучение в вузе и есть желание пойти на магистратуру по другой специальности, но договор (к сожалению, в данный момент не могу его предоставить) исключает такую возможность. А на моей специальности нет магистратуры . И вот самое интересное. По окончанию обучения организация должна предоставить мне рабочее место в местной школе по договору. Но они прямым текстом заявляют, что во мне они сейчас не особо заинтересованы, и рабочих мест по моей специальности нет. Но расторгнуть договор я не могу по понятным причинам (вынужден платить сумму равную оплате обучения за 5 лет). А они же, в свою очередь, не хотят расторгать договор, т.к. по их словам в этом случае они должны будут платить эту сумму государству. И вот мне интересно. В магистратуру путь закрыт, рабочих мест сейчас нет, мной не заинтересованы. Выходит, мне просто сидеть, сложа руки, и ждать пока меня заберут в армию? Понимаю, что без образца договора тяжело что то сказать, но всё же.

, Даниил, г. Таганрог
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут