Как Вы считаете, законно ли я лишена стипендии и можно ли что-то сделать?
Добрый вечер! Обучаюсь в Сургутском государственном университете. Зимой перевелась с одной кафедры на другую, после перевода дали листок со списком разницы дисциплин, который надо закрыть, срок ликвидации был указан до 23.02.2023 Нынешнюю сессию закрыла на все 5, разницу закрыла пока не всю. Однако меня сняли со стипендии, сказали, что, цитирую "срок ликвидации - это другое, и о том, что надо успеть закрыть разницу за один семестр Вы могли бы и сами догадаться, это же очевидно". Как Вы считаете, законно ли я лишена стипендии и можно ли что-то сделать? Мне сказали, что стипендию мне восстановят не раньше февраля, не представляю, на что буду жить
Спасибо
Добрый день!
Существует 2 главных условия для получения государственной академической стипендии:
Закрыть последнюю сессию без оценок «удовлетворительно».
Не иметь академических задолженностей («хвостов»).
Если вы не смогли сдать какой-то предмет или получили хотя бы одну тройку, стипендии у вас не будет или не уложились в сроки сдачи (не успели закрыть разницу за один семестр).
Правила восстановления стипендии зависят от конкретного учебного заведения. В большинстве универов и колледжей стипендиальная комиссия собирается раз в семестр (после окончания сессии), поэтому оснований для восстановления стипендии посреди семестра нет.