Машина купили в браки детей нет но у супруга 2 детей от первого брака муж умер как будет делится машина завещание нет

машина купили в браки детей нет но у супруга 2 детей от первого брака муж умер как будет делится машина завещание нет

, Нина, г. Москва
Анна Полякова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Нина!

Согласно действующему законодательству Российской Федерации, все наследуемое имущество делится в равной степени между наследниками первой очереди. Это родители наследодателя, дети наследодателя, а также супруг/супруга наследодателя.

В вашем случае автомобиль будет делиться между вами и детьми в равной степени. Но вам, как законной супруге принадлежит 1/2 доля автомобиля. Это ваша супружеская доля. Она не делится.

Делиться будет доля вашего супруга.