8 499 938-65-20

Мне, нужно, сделать выезд-вьезд, через границу Казахстан

Мне, нужно, сделать выезд-вьезд, через границу Казахстан. Могу, ли я, это сделать 05.07

. 2022.г.???

, Зубов Сергей, г. Москва

Здравствуйте Сергей.

На сегодняшний день иностранные граждане (в том числе граждане России) без предъявления дополнительных оснований могут въезжать в Казахстан авиарейсами из всех государств, с которыми Казахстан осуществляет регулярное пассажирское авиасообщение. На данный момент это следующие страны:

Азербайджан, Армения, Беларусь, Великобритания, Германия, Греция, Грузия, Египет, Индия, Иран, Катар, Кувейт, Кыргызстан, Мальдивы, Монголия, Нидерланды, ОАЭ, Польша, Россия, Саудовская Аравия, Таджикистан, Таиланд, Турция, Узбекистан, Южная Корея.

Также иностранные граждане (в том числе граждане России) без предъявления дополнительных оснований могут въезжать в Казахстан через сухопутные пункты пропуска его государственной границы с Россией, Узбекистаном и Кыргызстаном.

Согласно Постановлению Главного государственного санитарного врача РК №27 от 07.06.2022 (см. ссылка), с 8 июня 2022 года при въезде в Казахстан через все пункты пересечения границы ОТМЕНЯЕТСЯ обязательное требование для граждан РК и иностранцам предъявления документального подтверждения вакцинации или ревакцинации против COVID-19 (паспорта/сертификата/справки о вакцинации против COVID-19), а при их отсутствии справки с отрицательным результатом исследования на COVID-19 методом ПЦР.

Таким образом, вы вправе без каких либо ограничений пересекать границу.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
1150 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Сейчас планирую приехать в РФ (Москва, прописка Московская) Что мне необходимо сделать при пересечении границы и где зарегистрировать ВНЖ другого государства?
Я получила ВНЖ Финляндии имея гражданство РФ. Сейчас планирую приехать в РФ (Москва ,прописка Московская) Что мне необходимо сделать при пересечении границы и где зарегистрировать ВНЖ другого государства?
, вопрос №4868236, Чёрная Елена Николаевна, г. Москва
Как мне нужно сделать правильно, чтобы погасить эту сумму в течении месяца и вернуть автомобиль?
здравствуйте, есть исполнительный лист по кредиту, в залоге находится автомобиль. сегодня автомобиль изъяли приставы. я могу погасить долг в течении месяца, но пристав не хочет со мной разговаривать. как мне нужно сделать правильно, чтобы погасить эту сумму в течении месяца и вернуть автомобиль?
, вопрос №4867913, Александр Сушаков, г. Красноярск
У мужа висят постоянно деньги на карте, чтобы если такое случилось все таки, сразу деньги списались, и запрет о выезде за границу сняли
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, у меня муж моряк. У него уже много лет висят закрытые по сроку давности займы на сайте приставов. Но иногда эти дела возвращают, и вылезают задолженности в самое не подходящее время, когда он уезжает как раз за границу или возвращается в Россию. Закрыть мы все эти займы не можем, хоть деньги и имеются. У мужа висят постоянно деньги на карте, чтобы если такое случилось все таки, сразу деньги списались, и запрет о выезде за границу сняли. Но все же был прецедент, кога его просто ссадила компания с судна побоялась иметь проблемы. Скажите, пожалуйста, во всей этой затянутой ситуации больше всего интересует, как среагируют пограничники, если у него, к примеру, при пересечении границы из России/в Россию вылезет на выезд, будут ли они ждать, пока у него спишутся деньги, снимется запрет, или будут принимать какие-то иные меры?
, вопрос №4867754, Надежда, г. Москва
Получаю соц пенсию по инвалидности в Казахстане, в России отказывают так получаю у себя на Родине, в России
Получаю соц пенсию по инвалидности в Казахстане,в России отказывают так получаю у себя на Родине,в России установили инвалидность 2 группы по ВНЖ оформил что нужно сделать чтобы выплаты в Казахстане приостановились и я начал получать их в России ?
, вопрос №4866593, Илья, г. Миасс
Возможно ли моему брату легально жить в рф?
Здравствуйте ситуация такова Мой брат гражданин Узбекистана в данный момент находится в России на основании РВПО тоесть типо учится. Но находится в академическом отпуске сроком до 31 марта. Учится не планирует, Рвпо кончается 27 февраля решили выехать. Завтра покупать билет на 27 февраля и сделать выезд и въезд скажите работает ли закон по пункту 10 статьи 5 115-Ф3 от 25 июля 2002 года действительно ли действует на 2026 год? Наша цель. Сделать чтоб брат въехал по частному визиту по миграционной карте когда будет пересекать границу с Россией. И у нас мама Гражданка РФ прописана у нас в каартире на постоянной основе. Тоесть она получила статус гражданина РФ не давно месяц назад. Возможно ли моему брату легально жить в рф ? Я наслышан можно жить ему год если предоставить соответствующие документы скажите пожалуйста какой пакет документов нужно предоставить в Гувм Мвд? И что им конкретно нужно говорить в данной ситуации по праву. За ранее Спасибо!
, вопрос №4866478, Кемран, г. Москва
Дата обновления страницы 01.07.2022