Смогу ли я потом продать квартиру без её согласия
Хочу прописать дочь у себя. Смогу ли я потом продать квартиру без её согласия. Квартира досталась мне по наследству. Единственный собственник.
Здравствуйте.
Продать сможете, наличие прописки посторонних не влияет.
Здравствуйте. Как коллега сказал, продать квартиру с пропиской дочери не влияет.
Законодательство РФ не запрещает продажу жилья с прописанными лицами независимо от того, кто это — дети или взрослые. Однако для покупателя такой вариант может быть неудобен. Дело в том, что смена собственника не означает, что все прописанные лица должны автоматически сняться с регистрационного учета.
Поэтому чаще всего при продаже недвижимости жильцов просят выписаться до сделки или же, если это альтернативная сделка (например, когда взамен одной квартиры покупается другая), в договор купли-продажи вносят срок, в течение которого прежние жильцы сами выпишутся из квартиры.
без разницы сколько