Здравствуйте, скажите пожалуйста где подавать на развод, если есть общий несовершеннолетний ребёнок?
, Ольга, г. Москва
Игорь Решетников
Добрый день.
В данном случае только судебный порядок.
Андрей Козырев
Здравствуйте,
Если у вас есть несовершеннолетний ребенок и он живет с вами, иск о расторжении брака можно подать в суд по месту жительства истца или ответчика на усмотрение истца.
В какой именно суд — районный или мировой — зависит от требований, вы ведь можете одновременно просить разделить имущество, взыскать алименты, решить спор о ребенке.
Обращайтесь, если у вас есть вопросы, иск ведь еще нужно правильно составить и направить.
С уважением, Андрей Козырев