Произошло мелкой дтп во дворе Я был виновником Двор узкий, чтобы машины проехали сразу отъехал, вернувшись к

Произошло мелкой дтп во дворе

Я был виновником

Двор узкий,чтобы машины проехали сразу отъехал,вернувшись к машине пострадавшей через 3 минуты машина уехала

На утро под моим стеклом была записка с номером повреждён бампер на хендэ солярис

Предложил 30 тысяч рублей 15 тысяч на бампер и 15 моральный ущерб

Пострадавшая по телефону требует 60 тысяч и угроза поехать в гаи якобы я покинул место дтп

Что делать в этой ситуации

, Леонид, г. Иркутск
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте,  уважаемый Леонид!

Просто так по её требованию Вы не обязаны платить денежные средства. Из изложенного Вами в её действиях содержаться признаки уголовного деяния-вымогательства (ст.163 УК РФ)

Подробная консультация возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста-Общаться в чате). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально. Всегда готов помочь.

С уважением.