У нас имеется задолженность перед управляющей компанией за содержание и ремонт жилого помещения, за коммунальные услуги мы платим по отдельным квитанциям и не через управляющую компанию

У нас имеется задолженность перед управляющей компанией за содержание и ремонт жилого помещения, за коммунальные услуги мы платим по отдельным квитанциям и не через управляющую компанию. Может ли нам У. К. отключить свет? Нам прислали письменное извещение.

, Дмитрий, г. Москва
Дарья Шунина
Юрист, г. Челябинск

Добрый день! При наличии прямого договора на оказание услуг электроснабжения и задолженности только по услуге содержание и ремонт данные полномочия у управляющей компании отсутствуют, так как в состав услуги по содержанию и ремонту (ст. 154 ЖК РФ) входят услуги УК, содержание и текущий ремонт Общего имущества в МКД, плата за ХВС, ГВС, Электроэнергию, используемые для содержания общего имущества. Соответственно, задолженность за индивидуальное потребление отсутствует.