После этого были выложены оскорбляющие видео, также сам человек обсуждал на камеру вещи, порощащие мою репутацию

Здравствуйте, подскажите, как я могу защитить свои права при незаконной публикации видео в интернет с моим участием. Камеры были установлены в квартире хозяином, который пригласил меня на встречу. О трансляции которая велась я была не в курсе. После этого были выложены оскорбляющие видео, также сам человек обсуждал на камеру вещи, порощащие мою репутацию.

  • Screenshot_20220703_201917_com.vkontakte.android
    .jpg
, Юлия, г. Воронеж
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте. Обращайтесь в суд с исковым заявлением о защите чести достоинства

Здравствуйте!

пишите заявление в полицию!

Статья 137 УК РФ — незаконное распространение сведений о частной жизни лица составляющих его личную тайну и без его согласия

либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации —

наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей

или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.