Сказали что заведено уголовное дело, что придет повестка по моему адресу, что мне грозит отбывание в колонии поселения от 4 до 16 месяцев

Сказали что заведено уголовное дело, что придет повестка по моему адресу, что мне грозит отбывание в колонии поселения от 4 до 16 месяцев. Сумма долга 44000. Что делать? Очень страшно.

, Анастасия, г. Москва
Виктор Башкатов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анастасия!

Сначала давайте без паники.

Кто сказал, что на вас зведено уголовное дело?

По-видимому это те, кому продали ваш долг?

Анастасия
Клиент, г. Москва
Позвонили с незнакомого номера. Сказали что я злостно уклоняюсь

В отношении вас уголовное дело не возбуждалось, так работают «частные коллекторы» это их принципы, вогнать человека в страх, чтоб тот как можно скорее погасил долг.

Вадим Еремеев
Юрист, г. Шахты

Здравствуйте. Хотелось бы понять, за что долг и кто говорит? Если можно опишите ситуацию более развернуто.

Анастасия
Клиент, г. Москва
Долг с МФО Уан Клик мани. Позвонили с незнакомого номера

Когда был получен займ? С кого времени Вы прекратили выплаты?

Так же хочу отметить, что за неуплату кредита посадить в тюрьму могут Законодательством РФ предусмотрена такая мера наказания за неуплату кредита, как лишение свободы. Однако на практике применить ее трудно: чтобы дело дошло до тюрьмы, плательщик должен задолжать большие суммы, а уклонение от выплат — носить злостный характер.