На каких основаниях мать (собственница квартиры) может через суд выписать своего сына из квартиры?
Здравствуйте. На каких основаниях мать (собственница квартиры) может через суд выписать своего сына из квартиры?
, Максим, г. Москва
Галина Гудкова
Через суд может выписать на основании этой статьи.
Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения
Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.