межевание становится необходимым если :
— необходимо оформить земельный участок в собственность
— владелец земли собирается разделить земельный участок для продажи или передачи его по наследству;
— между соседями возникли разногласия по поводу границ их участков (российские суды ежегодно рассматривают тысячи дел по так называемым соседским войнам)
— планируется разделить земельный участок на два и более самостоятельных участка
— планируется объединить два и более земельных участка в один.
В среднем цена услуги для граждан составляет 20–30 тыс. руб. Более точную чену можно узнать у кадастрового инженера.