Откуда взялись 4 миллиона, можно ли это оспорить, и законна ли вообще такая наценка?
Здравствуйте, на сайте автопроизводителя Kia.ru стоимость автомобиля указана 3584000, и подпись «максимальная цена перепродажи». Дилер, имеющий в наличии такую комплектацию, заявляет, что автомобиль стоит 4084900 и допов в нём на 150000 ещё.
откуда взялись 4 миллиона, можно ли это оспорить, и законна ли вообще такая наценка?
, Анна Бондаренко, г. Тольятти
Артем Троянов
Здравствуйте! Фиксированных тарифов для дилеров нет. Они исходят из собственных убеждений и маркетинговой оценки рынка при выставлении цены. Дилеры вправе назначать цену исходя из принципа свободы договора.
ГК РФ Статья 421. Свобода договора
1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.
Если цена Вас не устраивает Вы вправе отказаться от сделки и искать более выгодных для себя условий на рынке.