Мой молодой человек избил меня дома, на руках и ногах видно что содрана кожа, синяков пока не видно, выдрал половину волос и выгнал из дома

Здравствуйте. Мой молодой человек избил меня дома, на руках и ногах видно что содрана кожа, синяков пока не видно, выдрал половину волос и выгнал из дома. При этом угрожает выкинуть все мои вещи и не дает их забрать. Плюс ко всему я на 15 недели беременности. Что может ему быть за это?

, Екатерина, г. Москва
Анна Полякова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Екатерина!

Первым делом вам нужно зафиксировать побои в местном травм.пункте. Степень наказания за побои зависит от того, какой степени вред здоровью был причинен.

То что он удерживает ваши вещи можно классифицировать как по ст.160 УК РФ (присвоение или растрата), так и по ст. 330 УК РФ (самоуправство).

В любом случае, ему грозит реальная уголовная ответственность. Пишите заявление в полицию. Если вам выдадут потом постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, обязательно обжалуйте его в прокуратуру.

Андрей Хальзов
Адвокат, г. Москва

Согласен с ответом коллеги Кривоноговой