Могу ли я ограничить его в правах?

Здравствуйте. Мы с бывшим мужем в разводе, когда мы развелись у нас дочь была совсем маленькой, он никак не помогал и ею не интересовался. Я снова вышла замуж, и этот бывший муж начал качать свои права на ребенка . Алименты не платит. Но по мировому соглашению забирает не 2 раза в месяц . Каждый раз привозит дочку больную, с синяками и тд. настраивает ее против нас , и дочь сама говорит что папа так не учит. Подскажите пожалуйста, что мне делать? Могу ли я ограничить его в правах? Он ломает психику ребёнку. Она приезжает от него всегда не в себе как будто. Я не знаю что они там с ней делают.

, Александра, г. Учалы
Лилия Суровцева
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте!

При наличии оснований Вы имеете право подать в суд иск об ограничении в родительских правах