Здравствуйте у меня есть исполнительное производство по просроченным кредитам, собираюсь продавать квартиру, смогут ли пристава заблокировать долю при продаже?
Здравствуйте.
Если в рамках исполнительного производства у Вас наложен запрет на отчуждение недвижимого имущесва (эту информацию можно узнать из Выписки ЕГРН на объект недвижимого имущества или материалов исполнительного производства), то сделка купли-продажи доли в праве собственности не пройдет государственную регистрацию в ЕГРН.
Вам нужно будет сначала погасить задолженность по исполнительным производствам, потом только будет зарегистрирован переход права собственности к Покупателю. (эту ситуацию можно обсудить с Покупателем заранее).
ст. 26 Федеральный закон от 13.07.2015 N 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости»
С уважением,
Шелковая Наталья Николаевна
Здравствуйте!
Крайне вероятно что у Вас уже установлен запрет на регистрационные действия со всем недвижимым имуществом. Соответственно сделку не перерегистрируют в Росреестре.
Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.
Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.